Замки серии 3000

Замки серии 3000

 

Кодовые кнопочные замки Simplex серии 3000 изготавливаются для дверей с тонким дверным полотном.

Эти замки полностью механические, и ответственное лицо может сменить их кодовую комбинацию менее чем за минуту.
Специальный ключ позволяет заблокировать кодовую комбинацию кнопок для предотвращения несанкционированного повторного входа по прошествии нескольких часов и для повторной активации этой комбинации для следующей дневной смены. Ключ для управленческого персонала может также отменить фиксацию замка, т. е. снять всю защиту двери.
Полный комплект должен включать одновременно корпус замка и блок привода (они продаются отдельно).
Двери с тонким полотном, как правило, уже оснащены фурнитурой Adams Rite (защелки, цилиндровые механизмы и устройства для проверки права выхода) и для установки требуется только замок Simplex серии 3000.

 

Сборка корпуса замка. Для монтажа замка серии 3000 вам потребуется большая крестообразная отвертка и две отвертки с плоским жалом малого и среднего размера. Перед установкой замка на дверь нужно выполнить приведенные далее операции.

 

  1. Снять узел фиксирующей пластины, отвинтив для этого один винт с полукруглой и один винт с плоской головкой.
  2. Установить врезной цилиндр, поворачивая его до тех пор, пока кулачок не коснется пластины замка. Повернуть цилиндр против часовой стрелки менее чем на один оборот до тех пор, пока ключ не будет установлен в положение, при котором его можно извлечь, а также пока цилиндр не будет совмещен с канавками крепежных винтов.
  3. Вставить винты позиционирования цилиндра. Следует убедиться, что головки этих винтов не выступают с нижней стороны кулачка цилиндра. Снова собрать узел установочной пластины.
  4. Рычаг планки-шифратора должен быть установлен по центру относительно цилиндрового кулачка. Если это не так, то необходимо отрегулировать глубину установки цилиндра. Зафиксировать стопорный винт кулачка.

 

Замечание
Стойка планки-шифратора должна быть расположена строго по центру до крепления корпуса кодового замка.
Крепление замка к дверному полотну

 

Крепление замка к дверному полотну

 

Для крепления замка серии 3000 к дверному полотну нужно выполнить следующие операции.

 

  1. Установить кодовый замок на внутренние стойки замка и сдвинуть его вниз до тех пор, пока не будет достигнуто фиксированное положение; перемещение должно быть порядка 1/8 дюйма (~ 3 мм). Верхние части корпуса замка и блока привода при правильной установке должны быть заподлицо.
  2. Зафиксировать это положение двумя длинными крепежными винтами с полукруглой головкой.
  3. С помощью ключа вкручивать блок контрольного замка во втулку смены кода до тех пор, пока декоративная накладка не будет точно установлена в обвязке. Ключ можно извлечь только тогда, когда он находится в вертикальном или горизонтальном положении. Перед закрыванием двери нужно проверить все функции замка.
  4. Рычаг поворотной рукоятки должен быть установлен по центру относительно цилиндрового кулачка. Если это не так, то следует отрегулировать глубину установки цилиндра. Зафиксировать стопорный винт кулачка.

 

Замечание
Рычаг поворотной рукоятки перед установкой корпуса кодового замка должен быть расположен строго по центру.

(0 голосов)

Последние публикации